
Старший брат коньяка
Напиток истинных гурманов, королей Франции и бравых мушкетеров — именно так называют арманьяк. Это уникальный напиток, первые упоминания о котором появились больше 7 веков назад.
Посол арманьяка в России, сомелье высшей категории Элина Денисова представила нам этот чудесный напиток.
Она рассказала нам, что арманьяк является старейшим бренди планеты — его история началась в 1310 году. Он появился в Гаскони (юго-запад Франции), на родине легендарного мушкетера д’Артаньяна.
В чем же отличия и схожесть арманьяка и коньяка? Почему он находится в тени своего более известного соседа? Как правильно читать этикетку? Что такое винтажные и миллезимные арманьяки? На эти и многие другие вопросы нам ответили в рамках обучения.
Арманьячный дом Delord (Делор) существует уже четыре поколения. Семья владеет 44 гектарами виноградников. Напитки Delord производят из 4 сортов винограда: Уни Блан, Бако 22, Коломбар и Фолль Бланш. Часто спирты выдерживаются значительно дольше установленного законом минимального срока выдержки.
В нашей сети представлены арманьяки Делор ХО (Delord ХО), Делор VSOP (Delord VSOP) и Делор Фрер Финь (Fine Armagnac Delord).
В рамках обучения была дегустация Делор Фрер Финь и Делор ХО, и мы смогли насладиться вкусом ароматных напитков.
Приходите в «Красное&Белое» и оцените их сами!